补办职称外语成绩单

来源:作者:发布时间:2016年08月04日 浏览次数: [字体: ] [打印文章]

 

1、办理依据:原人事部办公厅《关于更换补发专业技术资格证书有关问题的通知》(人办发〔199785号)

    2、受理单位:韶关市人社局人事考试办公室

    3、申请条件:往年已领取过职称外语成绩单的广东省韶关考区考生

    4、提交材料:

    (1)填写《专业技术资格证书补发(更换)登记表》一式二份(点鼠标右键->“目标另存为下载表格,单位盖章;

    (2)个人身份证原件;

    (3)本人近期免冠大一寸相片2张。

    5、收费依据及标准:免费办理

    6、办理时限:由省统一办理。以开具证明的方式予以办理,不再发放成绩通知单原件;每月办理一个批次,20号截止受理当月申请,一般10个工作日内办结。
    7、办理时间:每周一至周五上午8:3012:00,下午2:305:30,节假日休息

    8、办理地点:韶关市浈江区东河北路1号市高技能公共实训基地管理中心一楼人事考试办公室服务窗口

    9、乘车路线:搭乘18路公交车在“技能鉴定中心”站下车

    10、咨询电话:0751-86070830751-8602028

    11、流程图示:

 

 

分享到: